Posted 1 апреля 2012,, 17:07

Published 1 апреля 2012,, 17:07

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

Внимание! Похищенный Илья Ярополов найден в поселке Крым

1 апреля 2012, 17:07
По предварительным данным, живого и здорового мальчика передали родителям. Сейчас с ним работают врачи и психологи.

Сегодня утром, 1 апреля, неизвестный мужчина позвонил в одну из фирм и сообщил, что мальчик, которого ищут, находится на остановке общественного транспорта в поселке Крым. Об этом «Коммерсант-Прикамье» сообщил представитель ГУМВД. Прибывшие на место полицейские забрали Илью Ярополова. В настоящее время с мальчиком работают врачи и психологи. По предварительным данным, Илья Ярополов здоров. Полицейские устанавливают личность звонившего. После осмотра врачей, следователи, в присутствии родителей, побеседуют и с самим мальчиком.

«Ребенок обследован врачами скорой помощи и психологом, его здоровью и жизни ничто не угрожает. В настоящее время мальчика передали родителям», — говорится в пресс-релизе Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Напомним, Илья Ярополов был похищен 27 марта около 13.00 местного времени из детского сада. Изначально сообщалось, что ему шесть лет, но позднее следствие уточнило данные — похищенному семь. Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение заведомо несовершеннолетнего», санкция которой предусматривает вплоть до 12 лет лишения свободы.

Следственные органы отрабатывали две версии: либо мальчика действительно похитили, либо его забрала знакомая женщина (а он согласился пойти вместе с ней), но родителям ничего не сказала. Власти региона объявили вознаграждение в миллион рублей за достоверную информацию о мальчике.

"