Posted 14 сентября 2012,, 10:23

Published 14 сентября 2012,, 10:23

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

В Перми сотрудник районной администрации задержан за взятку

14 сентября 2012, 10:23
Главный специалист инспекции по контролю за использованием территории Дзержинского района пообещал бизнесмену не привлекать его к административной ответственности, если тот заплатит необходимую сумму.

В Перми возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации Дзержинского района, задержанного при получении взятки. По версии следствия, 38-летний главный специалист инспекции по контролю за использованием территории района Дмитрий Никонов в начале сентября предложил директору одной из частных фирм передать ему взятку за непривлечение к административной ответственности за совершение правонарушения в сфере распространения рекламы.

О противоправных требованиях мужчина сообщил в правоохранительные органы, и все последующие действия по изобличению злоумышленника производились под контролем оперативных сотрудников регионального управления ФСБ России и следователей краевого управления Следственного комитета России. 13 сентября при получении взятки подозреваемый был задержан с поличным.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств в полном объеме, сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю.

"