Posted 14 октября 2012,, 08:56

Published 14 октября 2012,, 08:56

Modified 2 марта 2023,, 17:29

Updated 2 марта 2023,, 17:29

В Пермском крае мужчина попытался украсть спиртное, представившись охранником

14 октября 2012, 08:56
«Добычей» грабителя оказалась литровая бутылка водки «Парламент».

Вечером 10 октября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» поступило сообщение от продавца магазина «Продукты». Она сообщила стражам порядка, что неизвестный мужчина похитил литровую бутылку водки «Парламент».

Полицейские немедленно прибыли на место преступления. Женщина рассказала, что в магазин пришел молодой человек и, представившись сотрудником охраны, показал «корочки» зеленого цвета. После этого он начал предъявлять претензии продавцу в том, что она продает спиртное после 23 часов, хотя это было ранее одиннадцати вечера. Женщина возмутилась и пообещала вызвать охрану с помощью тревожной кнопки. Мужчина в знак примирения попросил продать ему литровую бутылку водки «Парламент». Когда продавец поставила бутылку на прилавок, он попросил еще и крабовые палочки. После этого молодой человек схватил водку и выбежал на улицу.

Вскоре мужчина был задержан. Грабителем оказался неработающий житель города Оса, 1990 года рождения. Он уже не в первый раз попадает в поле зрения полиции, ранее он был осужден за мошенничество, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

"