Posted 27 октября 2012,, 06:57

Published 27 октября 2012,, 06:57

Modified 2 марта 2023,, 17:25

Updated 2 марта 2023,, 17:25

В одном из спорт-баров Перми произошла массовая драка со стрельбой

27 октября 2012, 06:57
Разбушевавшийся болельщик получил два ранения в живот и в голову.

В спорт-баре по улице Мира компания молодых людей, не стесняясь в выражениях, смотрела трансляцию спортивного мероприятия. Работники заведения, отчаявшись призвать к порядку разбушевавшихся болельщиков, вызвали сотрудников частного охранного предприятия.

На улице, в ходе разговора с прибывшими охранниками, один из молодых людей ударил стража порядка, после чего завязалась драка. Во время драки один из хулиганов, находившийся в стороне, достал из своего автомобиля пистолет и начал стрелять. Его приятель получил два ранения в живот и в голову. Очевидцы происшествия вызвали сотрудников полиции, которые и усмирили хулиганов.

После осмотра места происшествия обнаружены пять гильз, а в автомобиле стрелявшего - разрешение на хранение и ношение травматического пистолета, которого он будет лишен в ближайшее время, сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Пострадавшим была оказана медицинская помощь, а подозреваемых доставили в дежурную часть. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, заключает полиция, не уточняя статьи Уголовного кодекса РФ.

"