Posted 13 ноября 2012,, 05:07

Published 13 ноября 2012,, 05:07

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

На пожаре в Соликамске погибли 4 человека. Возбуждено уголовное дело

13 ноября 2012, 05:07
По предварительным данным, причиной трагедии стало короткое замыкание.
Сюжет
Жесть

Вечером 12 ноября на улице Северная в Соликамске произошел пожар в квартире на пятом этаже жилого многоквартирного дома. Прибывшие на место происшествия пожарные ворвались в задымленное помещение и обнаружили в коридоре тело 56-летней женщины. На кухне были обнаружены 35-летняя женщина и двое детей — 2009 и 2011 годов рождения.

Через 30 минут девушка и малыши скончались в машине скорой помощи. Пожар, который, согласно предварительным выводам, произошел из-за замыкания телевизора, вскоре был ликвидирован. В результате сгорела мебель, домашние вещи, закоптились стены и потолок по всей площади квартиры, сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Как сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю, из всей семьи удалось выжить только 56-летнему мужчине. В настоящее время он находится в реанимации, его состояние оценивается как стабильно удовлетворительное. Имущественный ущерб от пожара устанавливается.

На месте происшествия работают руководитель и следователи следственного отдела по городу Соликамску, группа опытных следователей-криминалистов, в состав которой входит эксперт пожаро-техник. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельства произошедшего, в том числе выяснение причин, приведших к трагедии.

"