Posted 23 ноября 2012,, 04:12

Published 23 ноября 2012,, 04:12

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

В Пермском крае селяне устроили расправу над преступником

23 ноября 2012, 04:12
Отомстив за женщину, молодые люди сами могут оказаться на скамье подсудимых.

Жители одного из поселков Кочевского района Пермского края решили устроить самосуд односельчанину, который нанес ранения женщине. 15 ноября в ходе пьяной ссоры мужчина 1962 года рождения ударил ножом свою сожительницу. Орудие преступления он забрал с собой и ушел. 31-летнюю женщину госпитализировали в медицинское учреждение с ножевым ранением.

Односельчане, узнав о происшествии, решили наказать злоумышленника. Двое юношей пришли к нему домой и избили обломками штакетников. С закрытым переломом локтевой кости, множественными ушибами лица и тела потерпевшего доставили в больницу.

В этот же день полицейские задержали и самого подозреваемого и его обидчиков. Складной нож, похожий на перочинный, находился у него дома. Мужчина рассказал, что работает столяром, поэтому всегда носит его с собой.

В настоящее время по факту причинения телесных повреждений 50-летнему селянину проводится проверка. По результатам экспертизы будет получено заключение о тяжести его травм и решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

А сам пострадавший является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ранее он был судим за кражу. Гражданскому супругу потерпевшей девушки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"