Posted 25 ноября 2012,, 13:53

Published 25 ноября 2012,, 13:53

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Полиция расследует происшествие на краснокамских выборах

25 ноября 2012, 13:53
Сегодня утром поступило сообщение о том, что на избирательном участке уборщица обнаружила в помещении туалета подозрительную коробку .

Сегодня проходят досрочные выборы главы Краснокамского муниципального района. Утром в полицию поступило сообщение о том, что в ДК «Гознак», где работают три избирательных участка, уборщица обнаружила в помещении туалета подозрительную коробку .

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа в полном составе, в том числе специалист кинолог со специально обученной служебно-разыскной собакой. Проводилась эвакуация из здания и оцепление близлежащей территории. Проведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, видеоизображение с камер.

Подозрительный предмет был изъят специалистами взрывотехниками ОМОНа. После этого выборный процесс продолжился в плановом режиме.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают, кем и каким образом была оставлена подозрительная коробка. Предмет, а он имеет небольшие размеры, скорее всего, был пронесен в куртке или пиджаке. Сейчас эксперты изъяли отпечатки пальцев, микрочастицы, кадры видеонаблюдения. Устанавливается лицо, совершившее это деяние. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

"