Posted 6 декабря 2012,, 02:39

Published 6 декабря 2012,, 02:39

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Пермская полиция нашла в доме воров целый склад похищенной «ювелирки»

6 декабря 2012, 02:39
Задержанные подозреваются в совершении как минимум двадцати краж.

Оперативники Управления МВД России по городу Перми в одной из квартир в Индустриальном районе с поличным задержали двух мужчин, подозреваемых в краже. В руках одного из задержанных был пакет, в котором находился ноутбук, меховые изделия и драгоценные украшения. В карманах одежды подозреваемых были обнаружены заготовленные отмычки и универсальные ключи от домофонов.

В ходе обысков, проведенных на квартирах подозреваемых, сыщики обнаружили множество ювелирных украшений — серьги, кольца, цепочки с подвесками, браслеты, часы. Кроме того, среди «добычи» обнаружились монеты из драгоценного металла, кинжал, рации, шубы и иконы.

Задержанные подозреваются в совершении как минимум двадцати краж. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Оба злоумышленника ранее судимы за аналогичные преступления, употребляют наркотики.

Полицейские устанавливают весь возможный круг пострадавших от преступной деятельности этих людей и просят откликнуться владельцев похищенных вещей.

"