Posted 8 января 2013,, 06:53

Published 8 января 2013,, 06:53

Modified 2 марта 2023,, 17:03

Updated 2 марта 2023,, 17:03

Пьяный пермяк врезался в дерево на угнанной машине

8 января 2013, 06:53
Похитив ключи от автомобиля из сумки своей новой знакомой, молодой человек решил покататься, но не проехал и ста метров.

6 января в отдел полиции Мотовилихинского района обратился 21-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что утром обнаружил свой автомобиль Daewoo во дворе дома своего дома на улице Юрша, но не на том месте, где оставлял его утром. Иномарка была повреждена.

Спустя несколько часов полицейские восстановили картину произошедшего и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый юноша. Накануне сожительница потерпевшего отдыхала в гостях у знакомых. В этой компании находился ранее незнакомый ей молодой человек, который взял из сумки девушки ключи от машины и покинул застолье.

Правда, как следует покататься по городу угонщику не удалось: он проехал всего лишь несколько метров и, не справившись с управлением, врезался в дерево. После случившегося он скрылся с места аварии и направился домой. Там его вскоре и задержали стражи порядка.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Угонщику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

"