Posted 16 января 2013,, 07:03

Published 16 января 2013,, 07:03

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Полиция проверит факты обстрела пермских трамваев

16 января 2013, 07:03
«Пермгорэлектротранс» обратился в полицию с просьбой разобраться с постоянными обстрелами пермских трамваев и троллейбусов.

«Пермгорэлектротранс» обратился в управление Министерства внутренних дел по Перми с просьбой провести проверку по факту регулярных обстрелов из пневматического оружия трамвайных вагонов и троллейбусов.

Как рассказали представители компании, за прошлый год таких случаев произошло 17. «Обстрелу» подверглись 6 троллейбусов и 11 трамваев. Чаще всего неизвестные атаковали трамваи маршрутов № 11 и № 5, а также троллейбусы маршрута № 5.

Алексей Никулин, генеральный директор МУП «Пермгорэлектротранс»:— Пострадавших от обстрелов вагонов до сих пор не было, потому что стекла, установленные на транспорте, прочные. Однако мы боимся, что пассажиры или сотрудники могут пострадать во время остановки транспорта. Мы хотим отстоять безопасность персонала и горожан, пользующихся городским электрическим транспортом.

Ранее МУП «Пермгорэлектротранс» уже обращалось в правоохранительные органы с аналогичной просьбой, однако каждый раз предприятие получало отказ в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия значительного материального ущерба и признаков состава преступления.

Между тем, по сообщению пресс-службы компании, в 2012 году материальный ущерб от обстрелов составил более 200 тысяч рублей. А трамваи, находясь в рабочем состоянии, вынуждены простаивать в депо до замены поврежденных стекол.

"