Posted 9 февраля 2013,, 05:17

Published 9 февраля 2013,, 05:17

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

В Пермском крае задержали вооруженного опасного преступника

9 февраля 2013, 05:17
Чтобы остановить злоумышленника, сотруднику полиции пришлось прибегнуть к использованию табельного оружия.

В пятницу ночью в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» поступило сообщение от жительницы с. Верх-Юсьва Пермского края. Она сообщила, что в ходе скандала ее бывший сожитель, ранее неоднократно судимый, нанес ножевые ранения ее родственникам, после чего скрылся.

Был организован поиск преступника. Утром того же дня сотрудники полиции обнаружили его в лесополосе возле деревни Бурлово Кудымкарского района. Мужчина был вооружен ножом и топором.

Сотрудники органов внутренних дел неоднократно требовали подозреваемого сдаться. Однако, угрожая ножом и топором, он сам попытался напасть на полицейских. Даже предупредительные выстрелы в воздух не остановили злоумышленника, поэтому одному из стражей порядка пришлось применить табельное оружие. В результате задержания мужчина получил ранение. Ему оказана медицинская помощь.

Кроме уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений, злоумышленнику может грозить ответственность за отказ подчиниться законным требованиям сотрудников полиции. А по факту применения служебного оружия сейчас проводится проверка, сообщили в ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

"