Posted 9 февраля 2013,, 07:06

Published 9 февраля 2013,, 07:06

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

За прошедшие сутки на территории Прикамья произошло пять пожаров

9 февраля 2013, 07:06
Погибших в результате этих происшествий нет.

Площадь пожара в кирпичном одноэтажном жилом доме на улице Вольской в Перми, который произошел вчера утром, составила 54 кв.м. Горела металлическая кровля дома, надворные постройки, деревянные стены внутри помещения цокольного этажа. Хозяин, мужчина 1954 г.р., получил ожоги кистей рук и был госпитализирован. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем хозяина дома.

Также накануне произошел пожар в 4-хэтажном доме на улице Батальонной в Кунгуре. Площадь пожара в квартире на 4-м этаже составила 1,5 кв.м. Прибывшие пожарные подразделения обнаружили в подъезде сильное задымление, звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам были выведены 6 человек. Две минуты ушло на ликвидацию горения. Огнем были повреждены кухонный стол и шкаф. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем хозяйки 1985 г.р.

Кроме того, в деревне Кондратово Пермского района в трех км от улицы Культуры был обнаружен пожар в металлической бытовке. Площадь пожара составила 15 кв.м. Огнем повреждены деревянная обшивка внутри бытовки, сгорела одежда рабочих. На момент возникновения пожара внутри никого не было. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Всего, по данным ГУ МЧС РФ по Пермскому краю, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано пять пожаров. Обошлось без погибших.

"