Posted 15 апреля 2013,, 08:35

Published 15 апреля 2013,, 08:35

Modified 2 марта 2023,, 16:28

Updated 2 марта 2023,, 16:28

В Пермском крае осудили учителя начальных классов, избивавшего детей

15 апреля 2013, 08:35
Решением суда педагогу назначено наказание в виде обязательных работ с лишением права в течение 3-х лет заниматься педагогической деятельностью.

В прошлом году в суд было направлено два уголовных дела в отношении учителя начальных классов Очерской общеобразовательной школы. В течение учебного года он наносил побои и оскорбления нескольким учащимся первого и второго классов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

На уроках ученики подвергались публичному унижению, учитель применял к ним физическую силу. Жестокое обращение со школьниками учитель мотивировал их низкой успеваемостью. В присутствии других учеников он давал уничижительную оценку умственным способностям детей. Иногда педагог сопровождал свои высказывания применением физической силы, одного из учеников ударил кулаком, в котором находилась указка, в височную область. Родители обратили внимание на травму ребенка и обратились в полицию.

Суд признал подозреваемого виновным в совершении указанных преступлений. В школе педагог больше не работает. По решению суда ему назначено наказание в виде обязательных работ с лишением права в течение 3-х лет заниматься педагогической деятельностью.

"