Posted 25 мая 2013,, 06:23

Published 25 мая 2013,, 06:23

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

В Пермском крае полицейские нашли пропавшего ребенка

25 мая 2013, 06:23
Мальчик, оставшись без присмотра взрослых, пошел гулять ночью и заблудился.

Накануне, 24 мая, полиция в городе Чернушка Пермского края была поднята ночью по тревоге — пропал 4-летний мальчик. Об этом стражам порядка сообщил отчим ребенка.

Как рассказала полицейским мама ребенка, поздно вечером она вышла на улицу, чтобы встретиться с подругой, оставив своего малолетнего сына в квартире одного. Она думала, что уйдет ненадолго, а ребенок ляжет спать самостоятельно. Встретившись со знакомой, женщина ушла вместе с ней гулять по улицам города. Спустя, некоторое время она позвонила своему сожителю, который в это время тоже находился с друзьями, и попросила отвезти ее домой. Вернувшись, они обнаружили, что дверь квартиры открыта, а сына нет.

Информация о пропавшем мальчике была направлена во все отделы полиции края. Стражи порядка опрашивали родственников, соседей, местных жителей. Параллельно обследовались территории города, где бы мог находиться ребенок.

В итоге около трех часов ночи малыш был обнаружен в одной из квартир соседнего подъезда. Жильцы квартиры, где был найден мальчик, пояснили, что увидели на улице плачущего ребенка, который искал маму, и забрали его к себе домой. Позвонить в полицию они не догадались.

До выяснения ситуации, сложившейся в семье, мальчика поместили в семейно-воспитательную группу. На мать ребенка составлен административный протокол, сообщили в ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

"