Posted 18 июня 2013,, 08:22

Published 18 июня 2013,, 08:22

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

УФАС может оштрафовать краевой «Центр спортивной подготовки» на полмиллиона рублей

18 июня 2013, 08:22
Центр спортивной подготовки может быть оштрафован за непредоставление договора на строительство ледового катка в Краснокамске.

Пермским УФАС России возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края», а также директора данного учреждения за непредставление информации по запросу антимонопольного органа, сообщает пресс-служба Пермского УФАС.

Речь идет о договоре на строительство крытого ледового катка с искусственным льдом в Краснокамске, заключенном 3 июня 2013 года между учреждением и ООО «Сомикс». Копия договора потребовалась для оценки соответствия порядка его заключения и содержания требованиям антимонопольного законодательства.

Ранее Пермское УФАС обратилось с иском в суд о признании недействительным конкурса на право заключения договора на строительство крытого катка. Третьего июня был принят запрет на совершение ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» действий, связанных с проведением торгов. Начальная цена данного конкурса составляет 258 млн.руб.

Ранее ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» направило в антимонопольный орган информацию о том, что договор все же был заключен с ООО «Сомикс», однако, его копия Пермскому УФАС России предоставлена не была.

УФАС отмечает, что законодательством предусмотрена ответственность за непредоставление информации по запросу антимонопольного органа в виде штрафа, размер которого для должностных лиц составляет от 10 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц — от 300 до 500 тыс. рублей.

"