Posted 16 ноября 2013,, 04:42

Published 16 ноября 2013,, 04:42

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Проверка по пожару в торговом центре «Алмаз» продолжается

16 ноября 2013, 04:42
Предварительная причина – короткое замыкание пускорегулирующего устройства светильника.

В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению точных причин возгорания в торговом центре «Алмаз». Предварительная причина пожара — короткое замыкание пускорегулирующего устройства светильника расположенного в подсобном помещении.

Напомним, 13 ноября в 9:38 в оперативную дежурную смену поступило сообщение о пожаре в Перми на улице Куйбышева. По прибытию к месту вызова было установлено, что произошел пожар в цокольном помещении 9-ти этажного здания торгового центра «Алмаз». В здании находились 35 сотрудников персонала, которые эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарно-спасательных подразделений. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Площадь загорания составляла 20 м2.

По информации отделения надзорной деятельности Перми по Ленинскому району, наземные этажи оборудованы системой порошкового пожаротушения, цокольный этаж — системой водяного пожаротушения, автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Указанные системы оповещения и управления людей при пожаре сработали. Горение происходило внутри подсобного помещения торгового зала по продаже обуви, сообщает прессс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю.

"