Posted 27 ноября 2013,, 13:32

Published 27 ноября 2013,, 13:32

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

В Перми осудят серийного убийцу, которому грозит пожизненное заключение

27 ноября 2013, 13:32
Краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о серийном убийце.

Неоднократно судимый за имущественные преступления, Борис Кощеев обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений, таких как кража, грабеж, разбойные нападения, изнасилования и убийство двух и более лиц.

Установлено, что Кощеев в течение июня — июля 2013 года совершал в Свердловском и Дзержинском районах краевой столицы убийства, разбойные нападения и другие тяжкие преступления, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В одном случае, обвиняемый, спустя неделю после освобождения из мест лишения свободы, совершил убийство мужчины, с которым совместно употреблял спиртные напитки. В других случаях он совершал убийства и изнасилования женщин. При этом, Кощеев похищал у потерпевших ценные вещи — сотовые телефоны, деньги и золотые украшения.

Все деяния Кощеев совершил всего за один месяц нахождения на свободе. Помимо прочего за этот месяц, обвиняемый успел осуществить еще несколько имущественных преступлений — кражи, грабежи и мошенничество.

Напомним, в июле 2013 года Кощеева задержали сотрудники правоохранительных органов. На допросах преступник полностью признал свою вину и рассказал о совершенных им преступлениях.

Прокуратура направит материалы дела в Пермский краевой суд для рассмотрения по существу. За совершенные преступления Кощееву может быть назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

"