Posted 23 января 2014,, 04:30

Published 23 января 2014,, 04:30

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

В Прикамье 17-летняя девушка повесилась на автобусной остановке

23 января 2014, 04:30
Инцидент произошел в Кудымкарском районе. По факту смерти студентки проводится доследственная проверка.

13 января в деревне Титово Кудымкарского района на автобусной остановке было обнаружено тело 17-летней девушки. Повешенное тело обнаружили на автобусной остановке местные жители. Девушка была студенткой, жила в общежитии. Родители были лишены родительских прав, а девочка находилась под опекой.

Как выяснилось, попытки суицида у девушки были и раньше, но в полицию по этому поводу никто не обращался, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

При осмотре видимых следов телесных повреждений криминального характера не обнаружено. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского исследования, смерть наступила в результате механической асфиксии при сдавлении органов шеи при повешении. Предположительно, девушка покончила жизнь самоубийством.

Сейчас ведутся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин, побудивших девушку покончить с собой, условия жизни и воспитания, проверяется наличие фактов жестокого обращения или унижения человеческого достоинства, которые могли довести ее до самоубийства.

"