Posted 29 января 2014,, 05:35

Published 29 января 2014,, 05:35

Modified 2 марта 2023,, 16:51

Updated 2 марта 2023,, 16:51

В Перми закрыли очередную амфетаминовую лабораторию. ВИДЕО

29 января 2014, 05:35
В импровизированном «цехе» на улице Чернышевского задержаны трое подозреваемых. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

В Перми сотрудники наркоконтроля вышли на троих участников преступной группировки, занимавшихся производством амфетамина.

Выяснив место расположения лаборатории и личности юных наркохимиков, оперативники получили подтверждение полученной информации и установили факт сбыта ими 25 граммов наркотика.

Все трое были задержаны в их импровизированном «цехе», расположенном в съемной квартире дома на улице Чернышевского. В ходе обыска сотрудники наркоконтроля изъяли еще 20 граммов амфетамина, противогаз, химическую посуду и различные вещества, необходимые для изготовления наркотика, в том числе 45 граммов нитропропена, который является прекурсором при производстве амфетамина.

При личном досмотре на руках задержанных оперативники обнаружили следы от уколов. Один из них отказывался признавать причастность к происходящему в квартире, однако в кармане его куртки была найдена записка с подробным рецептом изготовления психотропного вещества. Что это такое и откуда он это взял, злоумышленник пояснить не смог.

"