Posted 13 марта 2014,, 11:13

Published 13 марта 2014,, 11:13

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

С территории Центрального рынка Перми вывозят игровые автоматы

С территории Центрального рынка Перми вывозят игровые автоматы

13 марта 2014, 11:13
Фото: Properm.ru
Организатора нелегального бизнеса полиция привлечет к административной ответственности.

В полицию поступило сообщение, что на территории Центрального рынка Перми, по ул. шоссе Космонавтов работают лотерейные терминалы с денежным выигрышем. Оперативники обнаружили три игровых автомата с надписями «Развлекательное оборудование», в которые было вмонтировано программное обеспечение с азартными играми и установлены купюроприемники, любой желающий мог сыграть. Игровое оборудование было изъято, сообщает пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.

Сейчас по факту осуществления незаконной игорной деятельности проводится проверка, по результатам которой организатор нелегального бизнеса будет привлечен к административной ответственности.

В пресс-службе полиции корреспонденту Properm.ru сообщили, что оперативники провели около 30 мероприятий, направленных на пресечение незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр под видом проведения негосударственных лотерей с использованием лотерейного оборудования. По результатам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях судебными органами на виновных лиц наложены штрафы на сумму 1 406 500 рублей.

"