Posted 14 марта 2014,, 10:58

Published 14 марта 2014,, 10:58

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Склады пермской полиции забиты игорным оборудованием

14 марта 2014, 10:58
Если сам факт игорной деятельности сделать уголовно наказуемым, через месяц в Перми не останется ни одного подпольного клуба, считают в ГУ МВД. Пока же проблема с нелегальными заведениями стоит очень остро.

За 2013 год управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Пермскому краю закрыло более 100 подпольных игровых клубов. По словам начальника Управления Вячеслава Еговцева, полицейские склады «просто-напросто забиты игорным оборудованием». Однако проблема, несмтря на это, остается.

Наиболее эффективным методом борьбы с игорным бизнесом, по мнению Еговцева, стало бы снижение планки, с которой наступает уголовная ответственность. В настоящее время возбудить дело можно только в отношении тех владельцев подпольных казино и клубов, чей доход от этой деятельности превысил 1,5 миллиона рублей.

Вячеслав Еговцев, начальник Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Пермскому краю: Если сам факт игорной деятельности сделать уголовно наказуемым, поверьте, через месяц уже этих клубов не останется. Изменение в уголовном законодательстве позволит увеличить эффективность борьбы в этом направлении.

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Пермскому краю считает, что в случае с игорным бизнесом корень зла кроется в собственниках помещений, которые сдают помещения собственникам нелегального бизнеса. «Все свои усилия мы будем направлять на работу с недобросовестными арендодателями. Уважаемые собственники помещений, предлагаю вам расторгнуть такие договоры», — пообещал Еговцев.

"