Posted 20 марта 2014,, 09:00

Published 20 марта 2014,, 09:00

Modified 2 марта 2023,, 16:27

Updated 2 марта 2023,, 16:27

«Мазда тройка» вновь стала жертвой сошедшего с крыши «айсберга»

20 марта 2014, 09:00
В Перми девушка, оставив машину возле дома, обнаружила в салоне своего помятого авто глыбу льда и подтаявшего снега.

Вчера, 19 марта, владелица автомобиля Ольга Малкова, возвращаясь домой около восьми часов вечера, оставила машину рядом с домом по адресу Леонова, 23.

Все парковочные места уже были заняты, поэтому девушка оставила автомобиль рядом со зданием. Знаков, запрещающих парковку или предупреждений о сходе снега, не было. Едва пермячка зашла домой, как тут же сработала сигнализация, девушка спустилась во двор и увидела помятое авто.

Владелица автомобиля сообщила Properm.ru, что помимо ее мазды, повреждения получила и другая машина: «Это случилось около восьми вечера, сами понимаете — час пик, все возвращаются с работы, парковочных мест не хватает. Рядом был припаркован мой сосед, который в этот момент находился еще в своей машине. Его автомобиль тоже получил повреждения, но не такие существенные. Моя машина кстати не была застрахована по КАСКО».

Сейчас девушка намерена начать судебный процесс с управляющей компанией, ответственной за уборку снега с крыши. Через неделю будет проведена независимая экспертиза, по результатам которой можно будет говорить о размере причиненного ущерба.

Напомним, в марте 2013 года, аналогичный случай произошел у здания МЧС по адресу Екатеринская, 53 а. Тогда жертвой подтаявшей глыбы льда тоже стала мазда тройка.

"