Posted 25 марта 2014,, 07:11

Published 25 марта 2014,, 07:11

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Пермяк, совравший о заложенной в ночном клубе бомбе, задержан

25 марта 2014, 07:11
Мужчину не пустили в клуб из-за того, что в заведении уже не было свободных мест, через несколько минут он позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Сотрудники уголовного розыска Перми по подозрению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма задержали 35-летнего местного жителя.

Несколькими днями ранее гражданин позвонил в полицию и сообщил, что в одном из ночных клубов города заложено взрывное устройство. На место происшествия прибыли все оперативные службы. Увеселительное заведение и прилегающая территория были тщательно обследованы, подозрительные предметы не обнаружены.

Вскоре личность звонившего была установлена. Выяснилось, что в тот вечер он пришел в ночной клуб с приятелем, но мужчин не пропустила охрана, поскольку в заведении не было свободных мест. После этого подозреваемый позвонил в полицию и сделал ложное сообщение.

Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-слудба ГУ МВД России по Пермскому краю.

"