Posted 27 августа 2014,, 16:10

Published 27 августа 2014,, 16:10

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

Жительницы Соликамска нашли на свалке банки с человеческими эмбрионами

27 августа 2014, 16:10
Женщины случайно заметили их, прогуливаясь по лесу со своими детьми.

Вечером 26 августа на несанкционированной свалке за улицей Моховой в Соликамске были обнаружены человеческие эмбрионы. Об этом сообщают корреспонденты газеты «Наш Соликамск».

Недоразвитых детей с открытыми глазами в стеклянных банках из-под солений нашли две женщины, гуляющие со своими малышами по лесу.

На банках видны этикетки с надписями «Врожденное уродство плода», на некоторых есть указание — мальчик или девочка. Врожденные патологии обычно возникают на ранних стадиях беременности, часто это происходит из-за неправильного образа жизни будующей матери — из-за наркотиков и алкоголя. На одной из банок написано «анОцефал». В медицине «анАцефал» — это ребенок без головного мозга и черепной коробки. Такие дети обычно умирают при рождении или несколько часов спустя.

Напомним, 22 июля 2012 года около поселка Аник в Свердловской области, в пяти километрах от трассы Екатеринбург — Нижний Тагил, в лесном овраге были обнаружены четыре пластиковые бочки с человеческими эмбрионами. В ходе проверки было установлено, что медучреждения города Екатеринбурга направляют биологические отходы в патологоанатомическое отделение детской городской больницы №9, где эмбрионы исследуются для определения причин патологий беременности, а затем передаются для утилизации. По закону данные о билогических отходах должны фиксироваться, но в данном случае этого сделано не было.

"