Posted 14 сентября 2014,, 04:53

Published 14 сентября 2014,, 04:53

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

В Пермском крае два ребенка получили ожоги

В Пермском крае два ребенка получили ожоги

14 сентября 2014, 04:53
Фото: Properm.ru
В Кунгуре и поселке Куеда произошли пожары из-за неосторожности детей с огнем и нарушения правил монтажа электрооборудования.
Сюжет
Жесть

Вчера, 13 сентября, днем в квартире пятиэтажки, расположенной на ул. Коммуны в Кунгуре, произошел пожар. Огнем была повреждена прихожая, мебель, закоптились стены и потолок квартиры. В тушении принимали участие 17 пожарных, огонь удалось ликвидировать за пять минут. Предварительная причина происшествия — нарушение правил монтажа электрооборудования (электрические провода светильника были соединены с алюминиевым электрическим проводом квартиры при помощи скруток).

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю, при пожаре получили ожоги 27-летняя женщина и ее 7-летний сын. Пострадавшие доставлены в центральную больницу Кунгура в реанимационное отделение.

Вечером того же дня произошел пожар в надворных постройках по ул. Карла Либкнехта в поселке Куеда. В результате сгорела баня, огнем были повреждены соседняя баня, сарай с овощной ямой, конюшня и гараж.

Из-за возгорания пострадал 10-летний мальчик. По предварительным данным, причиной пожара явилась неосторожность ребенка с огнем: мальчик топил печь в бане, для розжига применил легковоспламеняющуюся жидкость.

"