Posted 30 сентября 2014,, 03:49

Published 30 сентября 2014,, 03:49

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

В Прикамье судят женщину, которая присвоила миллион, полученный по ошибке

В Прикамье судят женщину, которая присвоила миллион, полученный по ошибке

30 сентября 2014, 03:49
Фото: Properm.ru
Переведя деньги на другой счет, бизнесвумен быстро сложила с себя полномочия руководителя, а вместо себя поставила номинального директора.

В Соликамске перед судом предстанет 36-летняя предпринимательница, которая обвиняется в мошенничестве и фальсификации единого государственного реестра юридических лиц.

В 2013 году на счет коммерческой организации, учрежденной женщиной для ведения предпринимательской деятельности, по ошибке были переведены 1,2 млн рублей. Зная, что деньги были получены по ошибке, женщина открыла новый счет и перевела средства туда.

После женщина подыскала номинального директора, который вел асоциальный образ жизни, но формально мог бы выступить в качестве нового руководителя ее организации.

Реализуя свой преступный умысел, женщина подготовила решение о прекращении своих полномочий директора и о назначении вновь подысканного номинального директора. Затем мужчина представил в налоговые органы соответствующие документы о том, что он является директором организации, на основании которых в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены не соответствующие действительности изменения, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

"