Posted 2 октября 2014,, 09:19

Published 2 октября 2014,, 09:19

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Мама девочки, искусанной лисой: Она кинулась, мы среагировали немедленно

Мама девочки, искусанной лисой: Она кинулась, мы среагировали немедленно

2 октября 2014, 09:19
Фото: Properm.ru
Поведение матери ребенка-инвалида раскритиковали пользователи соцсетей. Защищаясь, она рассказала, что информация в СМИ была сильно приукрашена.

Елена, мама пострадавшей от нападения лисы 8-летней девочки не отрицает своей вины в случившемся. «Да, я виновата, не спорю. Ну тут очень все приукрашено», — пишет девушка в соцсети ВКонтакте, где появилось сообщение о трагедии.

Отбиваясь от комментаторов, она рассказала, что ей несколько раз предлагали отказаться от ребенка-инвалида, но уже восемь лет она заботится о дочери и «делает все ради нее». Женщина также уточнила, что новый муж за ребенка горой. «Во-первых, дочка моя была дома со мной и братом, это раз, лиса выбежала с комнаты и кинулась, среагировали немедленно, это два», — пишет мама пострадавшей девочки, вспоминая произошедшее. Всех животных — кошку, собаку и лису она отдала в тот же день: «Лису забрали охотники буквально минут пять назад».

Знакомая женщины, которая тоже держит дома лису, считает, что все это «ужасное стечение обстоятельств». По ее словам, «лисы не лесные, выкуплены еще маленькими со зверофермы в Москве, с прививкам и документами, даже прививками-дублерами».

Сейчас девочка, судя по сообщениям ее матери, в стабильном состоянии и пришла в себя.

Напомним, домашняя лиса искусала 8-летнюю девочку с ДЦП 27 сентября в одной из квартир в Добрянке. Как рассказали корреспонденту Properm.ru в ГУ МВД России по Пермскому краю, лиса принадлежит маме ребенка. В день трагедии ребенок находился под присмотром взрослого. Дверь, судя по всему, была закрыта не плотно. Лиса выбралась из комнаты и напала на девочку. Почти полностью обездвиженный ребенок не смог защищаться и только звал на помощь.

"