Posted 7 октября 2014,, 04:12

Published 7 октября 2014,, 04:12

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

В Перми на глазах у прохожих мужчине выстрелили в голову из револьвера

В Перми на глазах у прохожих мужчине выстрелили в голову из револьвера

7 октября 2014, 04:12
Фото: Properm.ru
По счастливой случайности свидетелем потасовки стал полицейский, который обезвредил стрелка.

Вчера, 6 октября, на ул. Островского у кафе «Уральские посикунчики» произошла потасовка с применением огнестрельного оружия. «Трое-четверо человек, потом выстрел… На выстрел я среагировал моментально. Взгляд выхватил из картины потасовки человека с пистолетом. Тот в которого стреляли, упал на асфальт», — пишет пользователь городского форума Teron.ru Тайфун.

Мужчина не растерялся и, будучи сотрудником правоохранительных органов, выхватил пистолет и крикнул «брось оружие, полиция». Стрелок продолжил двигаться в сторону полицейского. «На распоряжение он не реагировал. Пришлось передернуть затвор, МЧ подошел к автомашине Шевроле белого цвета и бросил туда револьвер. Я крикнул прохожим вызывать 02 и 03. До 03 не дозвонились», — пишет участник событий. По его словам, у упавшего на асфальт мужчины была рана головы. Стрелявшего он заблокировал. «Документы на оружие есть. Дождался приезда наряда», — подвел итог Тайфун.

Позже полицейский удивлялся, что все произошло около двух аптек, в которой не дали даже бинтов для оказания первой помощи. «Наряд из ОВД Свердловского мигом приехал, потом ДПС присоединились. Стоял минут 20–25 на месте, но скорая так и не приехала при мне. Может потому, что в это время было ДТП на Старцева с пострадавшими…Кстати, реально из всей толпы зевак помогла только одна женщина: сразу стала звонить в 02 и 03, дала раненому салфетки вытереть кровь с лица, сходила в аптеку и осталась до приезда полиции. Остальные конечно снимали репортажи, давали свои объяснения событий, вообще не видя обстоятельств…», — сетует он.

В ГУ МВД России по Пермскому краю корреспонденту Properm.ru сообщили, что информация по происшествию уточняется.

"