Posted 23 октября 2014,, 04:53

Published 23 октября 2014,, 04:53

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

В Москве задержали четырех сотрудников «Внуково», где 21 октября разбился самолет

23 октября 2014, 04:53
Все задержанные были допрошены в качестве подозреваемых.

Следственный комитет в рамках расследования уголовного дела о крушении самолета задержал четырех сотрудников столичного аэропорта «Внуково». Информация об этом появилась на сайте Следственного комитета РФ.

Среди задержанных оказались: ведущий инженер аэродромной службы аэропорта «Внуково» Владимир Леденев, который руководил снегоуборочными работами, руководитель полетов аэропорта «Внуково» Роман Дунаев, диспетчер-стажер аэропорта «Внуково» Светлана Кривсун, диспетчер аэропорта «Внуково» Александр Круглов, руководивших воздушным движением в момент авиакатастрофы.

Как считает следствие, задержанные не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что и привело к трагедии. Все они были допрошены в качестве подозреваемых.

Напомним, 21 октября 2014 года, в аэропорту «Внуково» разбился легкомоторный самолет Falcon-50. Во время взлета он столкнулся на взлетной полосе со снегоуборочной машиной. В результате крушения погибли руководитель компании «Total» Кристоф де Маржери и трое членов экипажа.

Как рассказал водитель снегоуборочной машины во время допроса, он потерял ориентир и выехал на взлетную полосу. Из-за работающей техники он не слышал взлетающий самолет.

"