Posted 21 ноября 2014,, 08:17

Published 21 ноября 2014,, 08:17

Modified 2 марта 2023,, 17:04

Updated 2 марта 2023,, 17:04

Со всех сторон: Фоторепортаж с места провала в Соликамске

21 ноября 2014, 08:17
Территория оцеплена, к огромной воронке проход закрыт. Масштаб произошедшего можно оценить только с воздуха.

В распоряжении Properm.ru появились уникальные кадры с места провала в Соликамске. Часть из них сделана с аэростата.

Первый кадр с воздуха появился в сети вчера, 20 ноября. «Я еще вчера говорил, до фотографии, что у знакомых домик улетел. И еще минимум пара соседних. Там не все участки заброшены. Люди, говорю, картофан сажали», — прокомментировал пользователь соликамского форума Speaker, выложивший фото.

Читайте также интервью руководителя Соликамского офиса агентства недвижимости «Хирш» Артема Богушевского. Риелтор убежден в том, что в нарастающей панике населения виноваты районные власти, оставившие жителей города без информации.

Тем временем, соликамцы срочно продают квартиры в городе с намерением переехать в другие регионы.

Напомним, провал образовался 18 ноября в 3,5 км от жилых домов Соликамска. Его размеры составляли 20 на 30 метров, но за последние пару дней радиус увеличился. На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение организовать 20 ноября фото-видеосъемку места происшествия с аэростата. Ведется мониторинг состояния воздушной среды. Гидромониторингом занимаются специалисты ИГГД РАН. Оперативные службы и администрация города уверяет, что опасности для жителей Соликамска нет.

Смотрите также фоторепортаж о том, как сейчас выглядят провалы почвы в Березниках с высоты.

"