Posted 23 ноября 2014,, 05:23

Published 23 ноября 2014,, 05:23

Modified 2 марта 2023,, 17:04

Updated 2 марта 2023,, 17:04

У ЖК Грибоедовский неизвестные ночью сожгли два автомобиля

23 ноября 2014, 05:23
«Есть свидетели. Видели, как в 4 часа приехали уроды на «японской зеленой машине», облили автомобили бензином и уехали на «японской зеленой машине» — пока это вся информация о поджигателях в описании пострадавших.

В ночь с 21 на 22 ноября неизвестные подожгли два автомобиля во дворе у ЖК Грибоедовский. Хозяйка одного из автомобилей Евгения Пастухова подробно рассказала об этом на своей странице в facebook: «Ночью какие-то дебилы облили два автомобиля — Huindai NF и Volkswagen Golf — бензином. В нашей машине хотя бы салон уцелел, а соседям повезло меньше».

По описаниям пострадавшей, поджигатели бросили рядом со сгоревшими автомобилями канистру.

Евгения Пастухова:Консьержка рассказала, что пожарных вызвал чувак из соседнего дома. Есть свидетели. Видели, как в 4 часа приехали уроды на «японской зеленой машине», облили автомобили бензином и уехали на «японской зеленой машине».

«Сгоревшие автомобили стояли далеко друг от друга, — вспоминает пострадавшая. — И к нашей-то пожарные смогли подъехать, а к той — нет. Тянули шланг из подвала. Поэтому у них еще выгорела панель и салон, разбито лобовое стекло. Пожарным респект. Приехали и потушили быстро. Но, в любом случае, машина восстановлению не подлежит».

Евгения Пастухова:Большинство сходится во мнении, что это стояночники. Так мотивируют людей к пользованию их услугами. Менты ходят, всех опрашивают. Уголовное дело, все дела. Но мы же понимаем… Ночь. Номеров не видно. Лиц тем более. А мне машину жалко. Это же член семьи! Она такая милая была. Определенно женщина по характеру. Возила нас исправно и никогда не ломалась.

В разговоре с Properm.ru Евгения добавила, что автомобиль не был застрахован, и для его покупки семья взяла кредит на 4 года — 450 тыс. рублей. «Полтора года платим, впереди еще 2,5. Да досадно, конечно, но руки-ноги на месте, заработаем еще на 10 таких машин» — заключила неунывающая женщина.

"