Posted 26 ноября 2014,, 13:51

Published 26 ноября 2014,, 13:51

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Рабочие базы в поселке Гайны убили дальнобойщика из Иркутской области

26 ноября 2014, 13:51
Мужчина обратился к работникам базы с просьбой помочь вытащить из кювета его автомобиль марки «Камаз».

24 ноября 2014 года на кладбище посёлка Гайны было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Гайнским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

Вечером 22 ноября 2014 года на территории производственной базы, расположенной на окраине поселка Гайны вблизи кладбища, работники базы в помещении сторожевой будки употребляли спиртные напитки. Ночью в сторожевую будку зашел незнакомый мужчина и попросил помощь в виде предоставления трактора, для того, чтоб вытащить из кювета его автомобиль марки «Камаз», который застрял на автодороге «Сыктывкар — Гайны» на расстоянии около 20-ти км от посёлка.

Водитель грузовика дал местным жителям 1000 рублей, на которые те продолжили употреблять спиртное. В ходе распития спиртного, один из подозреваемых беспричинно куском трубы, которую предварительно занес в помещение будки, нанес удары по голове, сидящему там же на стуле водителю «Камаза». От полученных ударов потерпевший упал на пол после чего, второй подозреваемый этим же куском трубы нанес удары по голове, лежащему на полу потерпевшему.

После этого, втроем злоумышленники волоком утащили потерпевшего, который еще подавал признаки жизни, на расположенное рядом кладбище, где бросили между могил. Найденные в кармане мужчины деньги в сумме не менее 80 тысяч рублей поделили между собой. Все вещественные доказательства: одежду, обувь, как свою, так и потерпевшего сожгли в печи сторожевой будки.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения.

"