Posted 24 декабря 2014,, 06:23

Published 24 декабря 2014,, 06:23

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Прокуратура привлекла главу Ленинского района Перми к административной ответственности

24 декабря 2014, 06:23
Межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила незаконное складирование снега на городском пляже в водоохранной зоне Камы.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства, в части незаконного складирования снега на городском пляже в водоохранной зоне Камы.

Поскольку указанная территория находится в Ленинском районе Перми, прокурор напраивил главе районной администрации запрос о предоставлении информации. Однако запрашиваемые документы в установленный срок не были представлены, в связи с чем должностное лицо привлечено к административной ответственности за неисполнение требований прокурора в виде штрафа.

Также установлено, что администрация долгое время не принимала мер для привлечения к ответственности организации, которая произвела незаконное складирование.

По результатам проверки внесено представление об устранении выявленных нарушений. Сейчас нарушения устранены — снег вывезен в специально отведенное место. Администрация района составила протокол об административном правонарушении в отношении ООО «СМУ-34» и его директора, кроме того, 2 должностных лица администрации района привлечены к дисциплинарной ответственности.

"