Posted 1 января 2015,, 19:08

Published 1 января 2015,, 19:08

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

Уничтоженные в Чечне боевики готовили серию терактов

1 января 2015, 19:08
1 января были ликвидированы известный главарь бандгруппы Муса Завгаев и его подельник.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил журналистам, что 1 января в станице Мекенская в Наурском районе Чечни в ходе спецоперации были уничтожены известный главарь бандгруппы Муса Завгаев и его подельник.

«По данным республиканского оперативного штаба НАК, среди нейтрализованных предварительно опознаны двое бандитов, причастные к банде Тагилова, главаря т.н. западного сектора бандитского подполья. Установлено, что эта банда неоднократно совершала преступления террористической направленности и имела прямое отношение к организации захвата Дома Печати и здания школы в городе Грозном 4 декабря 2014 года», — говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета.

Информационный центр НАК сообщает, что уничтоженные в четверг в Чечне двое боевиков имели прямое отношение к организации захвата Дома печати и здания школы в Грозном 4 декабря.

Как пишет сетевое издание «РИА Новости», пострадавших среди гражданского населения нет. В ходе спецоперации ранение получили несколько военнослужащих внутренних войск МВД России. Столкновение боевиков и полиции 4 декабря началось в столице Чечни с нападения на пост ДПС. Затем боевики укрылась в Доме печати и школе. Операция продолжалась несколько часов. Погибли 14 полицейских, 36 — получили ранения. Были уничтожены 11 боевиков, а здания выгорели полностью. Это боестолкновения стало крупнейшим за последнее время на Северном Кавказе.

"