Posted 16 января 2015,, 12:04

Published 16 января 2015,, 12:04

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

В Перми 16-летний подросток попал под поезд

В Перми 16-летний подросток попал под поезд

16 января 2015, 12:04
Фото: Properm.ru
С 9 января он находится в реанимации. При осмотре у него в ушах нашли наушники, подключенные к телефону.

9 января 2015 года на железнодорожной станции в Голованово получил травмы 16-летний подросток. Около 17:00 он вышел из электрички и начал переходить пути в направлении к пешеходной тропинке. В это время вдоль электрички двигался грузовой поезд.

Машинист заметил подростка и начал подавать предупредительные звуковые сигналы, применил экстренное торможение, но ребенок так и не заметил несущийся на него локомотив. Травму он получил, когда находился в колее пути — между рельсами.

Сейчас ребенок находится в реанимационном отделении медико-санитарной части № 7 города Перми. При осмотре пострадавшего в его ушах обнаружили наушники, подключенные к сотовому телефону. Скорее всего, подросток слушал громкую музыку, поэтому не услышал предупредительных сигналов.

«Следователем в обязательном порядке будут проинформированы органы внутренних дел, а также иные органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по месту жительства ребенка для принятия соответствующих мер», — сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

По факту получения травмы несовершеннолетним возбуждено уголовное дело по признакам «нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».