Posted 3 марта 2015,, 05:18

Published 3 марта 2015,, 05:18

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

В Прикамье 17-летний подросток чугунной сковородкой забил женщину насмерть

В Прикамье 17-летний подросток чугунной сковородкой забил женщину насмерть

3 марта 2015, 05:18
Фото: Properm.ru
За ночь молодой человек со своими товарищами совершил несколько преступлений среди которых кража и убийство.
Сюжет
Жесть

В Пермском районе перед судом предстанут три молодых человека, которые обвиняются в особо тяжких насильственных преступлениях. На скамье подсудимых окажется и 17-летний юноша, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

В ночь на 14 декабря 2014 года подросток вместе с 18-ти и 24-летним односельчанами украли два аккумулятора со стоявшего на улице автомобиля «КамАЗ», один из которых сразу же продали. На деньги от продажи молодые люди купили спиртное и отправились выпивать в квартиру знакомой 40-летней односельчанки.

Во время застолья между 24-летним молодым человеком и женщиной произошла ссора, в ходе которой гость избил хозяйку квартиры. Женщина стала кричать и выгонять молодых людей из квартиры.

В этот момент, недовольный поведением женщины, 17-летний юноша стал избивать ее. После чего взял чугунную сковородку и стал бить ей женщину по голове.

От полученных травм хозяйка квартиры скончалась. После этого подросток со своим 18-летним приятелем похитили принадлежащее погибшей женщине имущество и скрылись.

Сейчас уголовное дело с обвинительным приговором направлено в суд для рассмотрения. Им предъявлены обвинения по трем статьям в зависимости от роли каждого: «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», «Убийство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

"