Posted 26 марта 2015,, 15:58

Published 26 марта 2015,, 15:58

Modified 2 марта 2023,, 16:24

Updated 2 марта 2023,, 16:24

В Перми на улице Дружбы автобус сбил мальчика

26 марта 2015, 15:58
Несколько мальчишек перебегали дорогу, один из них не успел добежать до пешеходной части. Ребенка отправили в больницу с травмой головы.

Ребенок попал под колеса автобуса на улице Дружбы в районе дома №19. Авария произошла сегодня, 26 марта, около 19 часов. Как сообщили очевидцы в группе «Мой город — Пермь», компания мальчишек перебегала дорогу в неустановленном месте, но один из них не успел добежать до тротуара.

«Одному из них не повезло. Под колёсами — смятый резиновый мяч… Сотрудники «Скорой помощи» успокоили — ребёнок жив, но у него сильное сотрясение и множественные ушибы», — написал один из очевидцев. Точный возраст ребенка не известен, на вид ему 9–11 лет.

Мальчик попал под колеса автобуса рядом с пешеходным переходом. По свидетельствам очевидцев, ребенок был сбит за 10–15 метров от «зебры», а на пешеходном переходе автобус уже остановился после удара.

По факту происшествия проводится проверка всех обстоятельств, заявления о вине водителя автобуса или ребенка-пешехода делать пока рано, прокомментировал Properm.ru начальник отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по городу Перми Андрей Нижегородов.

В социальных сетях пермяки высказываются и в защиту ребенка-пешехода, обвиняя водителей городских пассажирских автобусов в невнимательности, и в защиту водителя, ведь на улице Дружбы пешеходы довольно часто игнорируют «зебры» и переходят дорогу в неположенном месте, зачастую совершенно неожиданно для водителей. Кроме того, осуждение высказывается и в сторону родителей пострадавшего ребенка, и в целом «взрослых», которые не демонстрируют детям положительный пример правильного перехода проезжей части.

"