Posted 31 марта 2015,, 07:46

Published 31 марта 2015,, 07:46

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

В убийстве 5-летнего пермяка, полиция Болгарии подозревает «человека кавказской национальности»

В убийстве 5-летнего пермяка, полиция Болгарии подозревает «человека кавказской национальности»

31 марта 2015, 07:46
Фото: Properm.ru
Официально имя подозреваемого не сообщается. Предполагается, что он покинул страну и уехал на Кипр.

По данным портал Petel.bg, в связи с двойным убийством матери и сына сотрудники полиции ищут человека кавказской национальности. Официально его имя не сообщается. Предполагается, что он покинул страну и отправился на Кипр.

Согласно неофициальным данным, женщина, тело которой было найдено в начале марта вблизи Приморско, является матерью найденного 5-летнего ребенка.

Ранее сообщалось, что мальчика зовут Никита Леонтьев, рожден в Санкт-Петербурге, но проживал в Перми. Полиция установила имя его матери — Анна Леонтьева. Однако, ДНК экспертиза не доказывает, что найденная мертвой вблизи Приморско женщина является Анной Леонтьевой. От официальных комментариев ведомства пока воздерживаются.

Уполномоченный по правам ребенка в России взял расследование дела об убийстве Никиты Леонтьева на особый контроль. К выяснению обстоятельств произошедшего также подключились Министерство иностранных дел России и детский омбудсмен в Пермском крае Павел Миков. Однако в своем твиттере Павел Астахов написал о том, что фамилия погибшего не подтверждается.

Напомним, что полиция распространила фоторобот, найденного мертвым, ребенка, и установила, что чемодан, в котором находилось тело ребенка, был куплен в России.

"