Posted 31 марта 2015,, 13:46

Published 31 марта 2015,, 13:46

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

В деревне Горшки Пермского района из-за взрыва газа обрушились перегородки в жилом доме

31 марта 2015, 13:46
Незначительные ожоги получил 10-летний мальчик. По предварительной информации, других пострадавших нет. Завтра начнутся работы по восстановлению межкомнатной перегородки.

Сегодня, 31 марта в 14.02 поступило сообщение о хлопке бытового газа в жилом двухэтажном доме по улице Садовая в деревне Горшки Пермского района Пермского края. По прибытию пожарных подразделений было установлено, что в результате хлопка произошло частичное обрушение межкомнатной перегородки между двумя квартирами на первом этаже 2-х этажного 12-ти квартирного дома, горения не было.

Между двумя квартирами обрушена часть перегородки, несущие конструкции не повреждены, пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю. «Из бюджета Пермского района уже выделены средства на восстановление, завтра утром управляющая компания начнет работы. Сейчас семьям предложили временно разместиться в гостинице в Песьянке, но они решили поехать к друзьям и родственникам», — рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС Оксана Бутина.

По предварительным данным, накануне в одной из квартир проводился ремонт газовой плиты, производилась замена газового шланга или форсунки — информация пока уточняется. «Очевидно, какое-то нарушение произошло при ремонте. Это и стало причиной инцидента. Незначительные ожоги лица получил мальчик 10 лет. Его уже осмотрели врачи и он отпущен домой», — добавила Оксана Бутина.

Разбором обрушения занимаются специалисты краевой службы спасения, по предварительным данным несущие конструкции не повреждены. На месте работают оперативная группа Главного управления МЧС России по Пермскому краю, в том числе психолог, представители администрации Пермского района, специалисты газовой службы. Сейчас администрация решает вопрос о расселении жильцов двух квартир, расселение жильцов не требуется.

"