Posted 1 апреля 2015,, 12:25

Published 1 апреля 2015,, 12:25

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Следственный комитет даст правовую оценку действиям работников парка Иремель

Следственный комитет даст правовую оценку действиям работников парка Иремель

1 апреля 2015, 12:25
Фото: Properm.ru
33-летняя туристка из Казани с дочерью и сыном, отдыхавшие в селе Тюлюк Катав-Ивановского района, отправились на прогулку утром в воскресенье, 29 марта, и заблудились в районе горы Большой Иремель. 14-летняя девочка погибла от переохлаждения, мать с шестилетним сыном остались живы и с серьезными обморожениями были доставлены в больницу.

Следователи дадут правовую оценку действиям работников природного парка и горного поста на Иремеле. Об этом порталу Ufa1.ru сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время будет проведен осмотр места происшествия, который осложняется труднодоступностью места и погодными условиями: температура в горах до -27 C, сильный ветер. Также назначена экспертиза для установления причин смерти 13-летней девочки. По предварительным данным, он скончалась в результате переохлаждения.

Напомним, 33-летняя туристка из Казани с дочерью и сыном, отдыхавшие в селе Тюлюк Катав-Ивановского района, отправились на прогулку утром в воскресенье, 29 марта, и заблудились в районе горы Большой Иремель. Для их поисков было задействовано 185 человек и 47 единиц техники, в том числе борт Ми-8 и 15 снегоходов.

Поздно вечером в понедельник, 30 марта, пострадавших нашли спасатели. 14-летняя девочка погибла от переохлаждения, мать с шестилетним сыном остались живы и с серьезными обморожениями были доставлены скорой помощью сначала в Сатку, а затем вертолетом санавиации в Челябинск, где сейчас проходят лечение. По факту трагедии белорецкий отдел СКР проводит доследственную проверку.

"