Posted 7 апреля 2015,, 11:02

Published 7 апреля 2015,, 11:02

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Замначальника уголовного розыска, избивший подчиненного, скрывается от следствия

7 апреля 2015, 11:02
В отношении 37-летнего Дмитрия Каранушенко возбуждено уголовное дело по статье «Побои из хулиганских побуждений».

Заместитель начальника уголовного розыска полиции Индустриального района Перми Дмитрий Карнаушенко, избивший подчиненного, скрывается от следствия. Об этом сообщает «Комсомольская правда-Пермь». Напомним, в начале марта в интернете была размещена видеозапись, на которой зафиксировано, как человек, одетый в форму сотрудника полиции, в присутствии других мужчин в форменном обмундировании наносит удары сначала одному, а затем — ещё двоим другим присутствующим.По данному факту следователи начали проверку.

Как выяснилось, 37-летний Дмитрий Карнаушенко, будучи в нетрезвом состоянии, ночью пришел в дежурную часть полиции и набросился на подчиненного, который не хотел его пускать. На следующее утро после инцидента подполковника уволили. Издание сообщает, что подполковник был не при исполнении, поэтому следователи не рассматривают случившееся как должностное преступление. В отношении Карнаушенко возбуждено уголовное дело по статье «Побои из хулиганских побуждений». Карнаушенко грозят принудительные работы или лишение свободы до двух лет. Однако найти его не могут ни следователи, ни бывшее начальство.

«Сначала он отвечал на наши звонки и постоянно переносил встречи, объясняя, что сильно простужен. К нему ездили его коллеги — двери никто не открыл», — сообщили изданию в управлении СКР по Пермскому краю. — Видимо, подался в бега, и в городе его нет. Если не явится на допрос по официальной повестке, придется применять меры принудительного привода».

"