Posted 20 апреля 2015,, 12:05

Published 20 апреля 2015,, 12:05

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

Полиция провела обыск в квартире бывшего вице-премьера Пермского края

Полиция провела обыск в квартире бывшего вице-премьера Пермского края

20 апреля 2015, 12:05
Фото: Properm.ru
Экс зампредседателя краевого правительства Алексей Санников стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. По информации источников Properm.ru, в судебном постановлении о разрешении обыска он назван подозреваемым.

Как стало известно порталу Properm.ru, полицейские провели обыск в квартире бывшего зампредседателя краевого правительства Алексея Санникова. Дома у экс-чиновника искали документы, которые могли представлять интерес для уголовного дела о мошенничестве с медицинским кислородом на сумму более 4 млн рублей.

Обыск состоялся в минувшую пятницу, 17 апреля. Уголовное дело было возбуждено 19 марта — по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенном «неустановленными лицами». Однако в судебном постановлении о разрешении обыска Алексей Санников назван подозреваемым.

Следствие выясняет обстоятельства поставок в 2010 году жидкого кислорода в Пермскую краевую клиническую больницу (ПККБ). Партнером этого госучреждения тогда выступало ЗАО «Энергокомплект-Пермь», принадлежавшее Алексею Санникову.

По сведениям из окружения экс-чиновника, он удивлен вниманием со стороны силовиков. После перехода на госслужбу (2006–2009 годы) в команду действующего в то время губернатора Олега Чиркунова, Алексей Санников отошел от управления своей частной компанией, где был гендиректором.

На 22 апреля в полиции назначен допрос бывшего заместителя главного врача — главного инженера ПККБ Алексея Чалова.

Дмитрий Пряхин для Properm.ru

"