Posted 26 мая 2015,, 05:59

Published 26 мая 2015,, 05:59

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

Яндекс обновил дизайн блока новостей

26 мая 2015, 05:59
Шрифты стали больше, а структура страницы проще.
Сюжет
Яндекс

Вечером 25 мая обновился дизайн Яндекс.Новостей. Как рассказали корреспонденту Properm.ru представители компании, главная цель изменений — чтобы пользователь мог быстрее и легче понять, что за событие произошло, и сделать осознанный выбор материалов для чтения.

Шрифты стали больше, а структура страницы проще. Фото- и видеоматериалы переехали из центра страницы в правый блок, оставив больше экранного места для сообщений СМИ — в которых теперь проще ориентироваться за счет новых больших иконок с логотипами.

Александра Репьёва, региональный представитель компании «Яндекс» на Урале:— Конечно, новые большие фавиконки привлекают внимание читателей и позволяют им легче ориентироваться в источниках новостей. Именно поэтому мы призываем тех партнёров, кто этого ещё не сделал, присылать нам иконки в новом формате. При этом алгоритмы ранжирования не изменились. Поэтому мы не ожидаем заметного влияния, но думаем, что перемещение визуальных материалов направо будет способствовать более равномерному распределению трафика. Раньше пользователи просто не замечали, что после первых трех материалов, размещавшихся до фоторяда, есть ещё ссылки.

"