Posted 5 ноября 2015,, 07:58

Published 5 ноября 2015,, 07:58

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

GTA. Perm City: программисты закончили модификацию игры с пермскими пейзажами

5 ноября 2015, 07:58
Работа над проектом шла около двух лет.

Команда молодых программистов закончила модификацию игры «GTA PermCity» для 4 версии игры. Демо с пермскими достопримечательностями уже доступно для скачивания. Как рассказывают авторы проекта, работа шла около двух лет. Программисты решили создавать мод в свое свободное время, после того, как идея стала интересна многим пермякам.

«Несмотря на свой небольшой масштаб, этот мод объединил в себе силы не только пермских разработчиков, но и людей со всей России. Наша команда постаралась перенести в игру несколько детально проработанных достопримечательностей и культурных зданий нашего родного города», — говорят разработчики.

Над проектом трудились три человека - Владислав Злыгостев, Александр Езов и Олег Кирсанов. Как рассказал корреспонденту Properm.ru Владислав, самым трудным было оптимизировать игру.

Владислав Злыгостев, руководитель проекта: Нам приходилось переносить многополигональные тяжелые модели, например Оперный театр, и получалось, что игра вылетала или не запускалась после этого. Но проект выполнил свои задачи. Я многому научился, и сформилровалась некая команда, которую в будущем ждет много проектов.

GTA — Grand Theft Auto — серия мультиплатформенных компьютерных игр. Аватар игрока является преступником в большом городе, который продвигается по карьерной лестнице. Главари дают игроку различные задания, которые необходимо выполнять для продвижения по сюжету.

"