Posted 17 ноября 2015,, 10:56

Published 17 ноября 2015,, 10:56

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

Дети Гурченко, Fallout 4, Софи Голдфингер. ТОП-10 запросов пермяков на прошлой неделе

17 ноября 2015, 10:56
«Яндекс» составил рейтинг запросов с 9 по 15 ноября.

«Яндекс» составил рейтинг десяти самых популярных запросов через поисковик по итогам прошлой недели. Лидером стала компьютерная игра Fallout 4: прикамцы искали способ скачать и пройти ее. Второй по популярности стала серия терактов в Париже. Пользователи уточняли количество погибших, искали фото и видеоматериалы.

На третьем месте оказалась жизнь актрисы Людмилы Гурченко. Жителям Прикамья была интересна ее биография, дочь и мужья. На четвертом и пятом месте разместились профессиональные праздники — День полиции и День бухгалтера. В строке поиска «забивали» даты и поздравления.

На шестой строчке — забастовка дальнобойщиков. Жители Прикамья интересовались системой взимания платы «Платон», платными дорогами и видеозаписью бунта. Фильм «Голодные игры» оказался на седьмом месте в рейтинге. Интернет-пользователи уточняли количеством частей, их названиями и актерским составом. Пермская «Битва роботов» и онлайн-трансляция боёв заняла восьмую строчку.

На девятом месте оказалась порноактриса из Челябинска Владислава Затягалова. Прикамцам были интересны фильмы с ее участием под псевдонимом Софи Голдфингер.

Замыкает ТОП-10 запросов от жителей Пермского края система вооружения «Статус-6». Поисковик искал информацию о «секретном оружии», «океанской многоцелевой системе», «статус 6 википедия».

Также пермяки спрашивали про задержание в Москве актёра Павла Сьянова, сыгравшего роль в сериале «Реальные пацаны», Пермский инженерно-промышленный форум, матчи «Россия — Португалия», «Россия — Чехия» и турнир по кикбоксингу «Бои на Каме».

"