Posted 28 октября 2009,, 10:15

Published 28 октября 2009,, 10:15

Modified 2 марта 2023,, 17:05

Updated 2 марта 2023,, 17:05

Культурный портал Перми уже создается

28 октября 2009, 10:15
Портал будет предназначен для максимального освещения культурных событий города.

Комитет по культуре администрации Перми готовит к запуску в виртуальной сети Интернет новый портал о культуре нашего города. Портал будет предназначен для максимального освещения культурных событий Перми.

Портал будет представлять собой современное средство массовой информации в сети Интернет. Главные новости мира, России и Перми; репортажи с мероприятий, обзоры и рецензии — все это призвано дать полную картину культурной жизни города, дать представление о ее развитии в мировом и российском контексте, создать «культурное лицо» города в сети Интернет.

«Комитет по культуре осознает все возрастающий интерес жителей нашего города к происходящему в сфере культуры. Не только в крупных учреждениях, таких как Пермская художественная галерея, Музей современного искусства, театры, но и в небольших клубах, которые есть в каждом районе — во всех них происходит масса интересного для детей и взрослых. Сделать информацию об этих мероприятиях максимально доступной и полной — важнейшая цель нашего портала», — отмечает председатель комитета по культуре администрации Перми Любовь Федорова.

Портал будет включать в себя афишу всех досуговых мероприятий города, «культурную карту» города, где будут показаны все самые интересные места Перми, памятники культуры и архитектуры, учреждения культуры, парки и скверы. Также портал будет содержать базу данных о видных деятелях культуры, информацию о грантах, конкурсах, международных программах, библиотеку образовательных, методических материалов и правовых документов для специалистов в сфере культуры и другие ресурсы.

"