Posted 25 июля 2016,, 08:21

Published 25 июля 2016,, 08:21

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Поймай Пушкина и Цоя. Московские власти разработали альтернативу игре Pokemon GO

25 июля 2016, 08:21
Основной задачей приложения власти видят привлечение внимания к богатому московскому культурному, используя модную технологию дополненной реальности.

Департамент информационных технологий Москвы создал приложение «Узнай Москву», действующее по принципу игры Pokemon Go. В российском приложении пользователю предлагается сфотографироваться с 3D-двойниками исторических личностей, которых сначала придется «догнать» и «поймать».

«До конца августа в Play Маркет и AppStore появится обновлённое приложение «Узнай Москву. Фото», с помощью которого можно сфотографироваться с культовой исторической личностью, — сообщает Департамент информационных технологий города Москвы. — Обновлённое приложение будет работать по тому же принципу, что и популярная сейчас игра Pokemon Go. Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением».

В Департаменте подчеркнули, что задача приложения — привлечь внимание, используя модную технологию дополненной реальности. Уже в конце августа можно будет «поймать» и сделать селфи с Виктором Цоем, Юрием Гагариным, Александром Пушкиным, Петром Чайковским, Михаилом Ломоносовым и многими другими.

В новой версии приложения виртуального персонажа можно будет крутить на 360 градусов, приближать и удалять, а также делать с ним селфи. Кроме того, здесь появится игровой элемент. «Мы скрыли точные адреса расположения цифровых двойников, найти их можно будет, двигаясь по компасу из меню. В дальнейшем мы сможем легко реплицировать персонажей на несколько связанных с их судьбой адресов и централизованно менять их место «прописки», объявляя в розыск того или иного героя», - отметили в ведомстве.

"