Posted 10 августа 2016,, 03:24

Published 10 августа 2016,, 03:24

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Facebook начнёт принудительно показывать рекламу пользователям

10 августа 2016, 03:24
В Facebook заявили, что расширили возможности рекламы после того, как проанализировали активность нескольких тысяч человек из ряда стран.

Социальная сеть Facebook станет принудительно показывать рекламные баннеры всем пользователям Об этом сообщила во вторник, 9 августа, газета The Wall Street Journal.

По данным издания, метод отображения соцсетью рекламы будет изменен таким образом, чтобы программам было значительно сложнее обнаружить и скрыть баннеры.

«Рекламные объявления являются частью Facebook», — заявил вице-президент соцсети по работе с рекламой Эндрю Босворт. При этом он подчеркнул, что в Facebook обновили индивидуальные настройки рекламных предпочтений, с помощью которых пользователи смогут сами выбирать, какого рода рекламу они хотят видеть. Можно отказаться от просмотра коммерческой информации на конкретную тематику или от баннеров какой-то определенной компании, пишет ТАСС.

В Facebook заявили, что расширили возможности рекламы после того, как проанализировали активность нескольких тысяч человек из ряда стран. Данные показали, что большинство пользователей прибегают к услугам блокировщиков из-за навязчивости рекламных баннеров или же потому, что демонстрируемые объявления их не интересуют.

По данным The Wall Street Journal, около 84% доходов Facebook с рекламы приходится на мобильные версии соцсети, где осуществить блокировку баннеров сложнее. При этом до 26% пользователей персональных компьютеров в США используют блокировщики рекламы, отмечает издание.

"