Posted 7 октября 2016,, 03:41

Published 7 октября 2016,, 03:41

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

По требованию пермской прокуратуры суд заблокировал сайты с азартными играми

7 октября 2016, 03:41
Сейчас прокуратура контролирует исполнение решения.

По требованию прокуратуры заблокированы Интернет -ресурсы, где организовано проведение азартных игр, а также информация о них признана запрещенной к распространению.

Прокуратура Дзержинского района проверила исполнение требований федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» в пермском клубе «Князь». Как выяснилось, с компьютеров в этом клубе через интернет можно было выйти на ряд сайтов, где проводятся азартные игры.

«Подобные игорные заведения (за исключением букмекерских контор и тотализаторов) могут быть открыты исключительно в установленных игорных зонах, к которым Пермский край не относится», — говорится в соощении Прокуратуры РФ по Пермскому краю.

После проверки прокурор района обратился в суд с иском о признании указанной информации, содержащейся на сайте, запрещенной к распространению на территории РФ. Дзержинский районный суд Перми требования прокурора удовлетворил. Сейчас прокуратура контролирует исполнение решения. Отмечается, что один из выявленных в ходе прокурорской проверки запрещенных сайтов, был заблокирован во внесудебном порядке Роскомнадзором.

"