Posted 22 января 2010,, 09:17

Published 22 января 2010,, 09:17

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Вышел браузер Mozilla Firefox 3.6

22 января 2010, 09:17
На 20% ускорен вывод веб-страниц.

Несмотря на отсутствие внушительных изменений по сравнению с теми, что были реализованы в редакции 3.5, новинка включает ряд внутренних улучшений логики работы программы, в том числе, как утверждается, на 20% ускоренный вывод веб-страниц.

Ключевые нововведения Firefox 3.6 охватывают упрощенный способ смены оформления интерфейса браузера Personas, асинхронное выполнение сценариев для ускорения загрузки обращающихся к нескольким сценариям веб-страниц, поддержку формата Web Open Font Format (WOFF) для работы со сжатыми файлами шрифтов, поддержку HTML5 и последних редакций спецификаций CSS и DOM, оптимизированный движок Gecko 1.9.2, автоматическое уведомление об устаревших расширениях, возможность воспроизведения видео в полноэкранном режиме и автоориентацию экрана на снабженных акселерометром устройствах.

Как утверждают в Mozilla, три четверти сторонних Firefox-расширений обновлены для работы с новой версией браузера.

Мы уже сообщали, что Mozilla пересмотрела процесс создания Firefox, отказавшись от версии 3.7. Вместо расширения возможностей продукта раз или дважды в год (с выпусками отдельных релизов) компания будет снабжать регулярно выходящие обновления подсистемы безопасности браузера новым функционалом и изменениями в логике работы программы. Поскольку «латание дыр» Firefox производится каждые четыре–шесть недель, то и всевозможные новшества будут появляться чаще. Ближайшим после 3.6 крупным релизом станет Firefox 4.0, представление которого намечено на конец этого или начало следующего года.

Фото с сайта www.compulenta.ru

"